0 35

Волгоградский тхэквондист выиграл серебряную медаль на турнире в Греции

В соревнованиях участвовало около 2000 человек

Волгоград, 12 марта - АиФ-Волгоград.

Волгоградский тхэквондист Артем Коваленко завоевал серебряную медаль на турнире в Салониках.

В пресс-службе областного спорта сообщили, спортсмен сражался на додянге в весе до 37 килограммов среди юношей 12-14 лет, где состязалось более 50 претендентов.

Два боя Коваленко провел с греческими соперниками. Пробившись в 1/8 финала турнира волгоградец выиграл у болгарина Димитро Влайкова, а в четвертьфинале, по итогам трех тяжелых раундов, одолел сербского спортсмена Юроса Белановича.

В полуфинале Коваленко выиграл у украинского соперника Даниила Майданюка и в решающем бою - у хорватского противника Яна Флегара. Волгоградский спортсмен завоевал не только серебряную медаль, но и путевку на первенство Европы.

Добавим, в состязаниях участвовало около 2000 спортсменов почти из 40 стран, в четырех возрастных категориях. Самым юным исполнилось едва исполнилось 10 лет.